Материалы и технологии > Технологии

Изготовление композитных изделий

(1/3) > >>

Джокер:
Долго мне хотелось изготовить решетки радиатора на ЯК55. Первый вариант был простой но долгий, нарезал полоски из ПЭТ, сделал аж 48 прорезей в капоте и вклеил. При изготовлении очередного капота этот вариант меня не устраивал и решил применить композитные технологии. Купить готовые решетки за бугром жаба давит. Все изготавливал подручными материалами.
Сделал мастер модель, для этого взял авто шпаклевку, сварил силикон (желатин плюс глицерин) и все мастер модель готова. Потом изготовил матрицу и начал с помощью вакуума делать решетки. Сразу конечно было коряво но потом дело пошло. На этом дело не остановилось захотел себе кок и пошло поехало, методом проб и ошибок. Кому интересно подробности можно прочитать здесь http://siberia-rc.ru/izgotovlenie-kompozitnogo-koka/

Джокер:
Начал изготавливать "тапки" для ЯК55. Изготовил болван из  пенопласта, сверху покрыл тонким слоем эпоксидки. Шпатлюем и красим.
В фанере вырезал отверстие для тапка, щели заделал пластеином, поверхность фанеры покрыл пленкой. Развел эпоксидку с серебрянкой покрыл все изделие.Через 3 часа сверху обклеил стеклотканью (плотной).

Джокер:
Фото

Stich:
Ждем фото матрицы :)

Джокер:
Вот что получилось на первом этапе изготовления матрицы. Все очистил от пластилина, красные точки на фото это направляющие делал из пластилина, покрыл разделительным слоем "воск+скипидар" и второй этап изготовления,опять смола с серебрянкой и сверху стеклоткань.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии