Авиамодели > Вертолеты

Восстановление SAB Goblin 500 после краша!

(1/12) > >>

vadiass:
По просьбам желающих, в этой теме постараюсь максимально отобразить процесс восстановления своей птички, после знакомства с поверхностью:))
И так... после падения осталась живой вся механика. Рама, лыжи, лопасти ОР - в утиль. Встал вопрос о покупке зап.частей и тут началось...
Все бы ничего, если не стоимость $... Одна половинка рамы (карбон) 38$, без доставки и.т.д... а их нужно две. Вообщем цена восстановления дошла почти до 300$. Поэтому встал резонный вопрос - на чем можно сэкономить. Ну конечно на всем:))))
начал с малого. Три вечера ушло на чертеж и подгонку в автокад рамы. вообщем то все получилось. В планах формовка конопы и балки. А так же попробую собрать собственное творение рамы карбон, что бы избавить от крайне хрупкой пластиковой площадки рамы. Огромное СПАСИБО Никите и Олегу за оживление картинки. Прошу любить и жаловать мое творение...

Stich:
Немного добавлю :)

Чуть-чуть побились с незамкнутыми контурами и запустили в раскрой :)

Видео первого пила одной боковины для понятие что все сошлось :)


После этого Влад немного подредактировал чертежик и было вырезано две новых боковины для сборки рамы чтобы избежать перекосов.

Stich:
Как сборка тестовая прошла?

vadiass:
Все отлично. можно пилить карбон. Сегодня купил гелькоут и смолу для формовки матрицы конопы и самого изделия. Так же сделаем матрицу балки. На выходных попробуем с олегом.

PavelR:
Где покупал гелькоут и какая смола?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии