Комплектующие > Аккумуляторы и зарядники

LiPo аккумуляторы ZD Power

<< < (2/2)

PavelR:
Юра, а как правильно трактовать в калькуляторе параметр continuous current [A] ?  Если предположить что китайцы указывают его , то вроде все как и честно выходит.

Makey:
Мне так думается это максимально допустимый длительный ток разряда. Ну и падение напряжения батарее при таком токе. В данном случае 0,7В

Makey:
А вообще вот такие батарейки меня повергли в шок. Я брал 6шт батарей, естественно 5S4500  20С  Дык у них емкость была у новых 4700 внутреннее сопротивление на 30-35С Я просто афигел. За лето откатали по 40 циклов . Емкость 4300-4400, сопротивление на 20-25С. Баночки ровненькие по напряжению и по форме. Кстати магаз в прошлом году в Россию слал. Но я брал в Австрии с аказией.
https://www.modellbau-berlinski.de/rc-elektronik-und-akkus/akkus/lipo-und-life/lipo-3s---111v/topfuel-lipo-25c-eco-x-1300mah-3s

PavelR:
Решил сегодня померить внутреннее сопротивление при температуре +6 градусов. Оказалось что  внутреннее сопротивление  увеличилось примерно в 3 раза, 19,19,22 mΩ против 6,6,7 mΩ при температуре примерно 22 градуса.

Makey:
Всегда знал, что внутренее сопротивление на холоде растёт, но не думал, что настолько  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии