Материалы и технологии > Инструмент

ЧПУ-шечка домашняя совсем не тяжелая !!!

(1/7) > >>

lordworld:
Один из форумчан уже неоднократно просил показать мой станочек
и просил открыть тему, что бы ознакомится с моим станочком.
Я ленился как мог, но он настойчиво просил тему открыть.
Тут я решил освоить видеоблогерство
купил к старой камере аккумулятор и решил записать свое первое видео
ну совместить первый опыт снятия и монтирования кина с просьбой форумчанина ;-)

в кадре Вжик проект Евгения Юденко


P.S. Кино первое расскажите как смотрится критикуйте не сильно ;-)))))


 
 

PavelR:

--- Цитата: lordworld от 19 Марта 2017, 19:09:23 ---
P.S. Кино первое расскажите как смотрится критикуйте не сильно ;-)))))

--- Конец цитаты ---

Вова кино для первого раза норм, но длинное очень, даже на скорости 2 утомительно, это к чему я, видео должно быть максимально коротким и максимально информативным, к примеру 40мин пиления на ускоренном видео лишнее, достаточно было показать начало пиления и конец. А так про пылесос и вытяжку очень доходчиво и познавательно. Можно было и станочек описать, ну размеры там , мож производителя :). В целом видео остался доволен, лайк :).

lordworld:
Спасибо, я уже думал никто не напишет.
по поводу длинны согласен на 500%
даже ютуб не захотел грузить с первого раза
буду переснимать на примере другого пиления учту и про длину и про параметры

Stich:

--- Цитата: lordworld от 19 Марта 2017, 19:09:23 ---Один из форумчан уже неоднократно просил показать мой станочек

--- Конец цитаты ---
Ну ты же шпион, ничего не показываешь ;D

Ух осилил. Интересно. Но касательно видео я бы тоже разбил на несколько этапов, если это делать для блога: механика, электроника и ПО, процесс и готовое изделие.

Где брал скотч?, хотелось бы потестировать, а то к МДФу особо ничего не липнет нормально, а если прилипнет то не оторвать. При контакте с фрезой не забивает?, а то тряпичный как раз этим и плох.

Хотел бы обратить внимание на обмер фрезы, руки надо убирать, а то если "что-то пойдет не так" эта бутербродница может сделать очень больно.
В УП добавил бы перемычки, с ними как то спокойнее, одно дело когда просто подрывает заготовку, а другое дело когда удачно ломается фреза и иногда при этом хорошо летит, и порядок фрезеровки, сначала отверстия и облегчения а потом контур.

Про крепление, действительно подвижный стол этим удобен, канцелярские зажимы респект. Увидел пару нюансов:

1) Судя по тому как забурились в стол, он может быть весьма неровный, было бы неплохо "пыльнуть" поверхность на десятку.
2) Жертвенник можно попробовать закрепить на тот же скотч, так как в таком исполнение его может поднимать и он в свою очередь будет у тебя поднимать заготовку, можно получить здоровый горб, да и сама жертва далеко не ровная. Хотя все выше сказанное для раскроя не критично, хотя я думаю ты делаешь не только это.

З.Ы. фото бы подробные со всех сторон :)

lordworld:
поскольку за отсутствие знака Шипы теперь штраф 500р
решил я сделать знак шипы с учетом творчества и возможностей
да еще есть идея его снабдить светодиодной подсветкой

ну вот что и получается


причем черный не прозрачный
а красный прозрачный
ну а белый фон приклеить или покрасить, это пока что посмотрим

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии