Комплектующие > Аппаратура радиоуправления

Осторожно - "Hitec" !

(1/4) > >>

jurist:
Этот пост был написан как предостережение для братьев моделистов.
А суть такова: приемники HITEC "MAXIMA9" не совместимы с двигателями внутреннего сгорания!
Пишу его я, так как ни производитель, ни представитель производителя не хотят признавать присутствия проблемы, и соответственно указать о ней в инструкции.
 
К сожаленю, опытным путем выяснено, что при установке на заведомо исправный самолет приемника "МАКСИМА9", проверенного многими полетами на электросамолете, происходит полное зависание "МАКСИМы". Зависание устраняется только перезагрузкой по питанию приемника. Перезагрузка передатчика к восстановлению связи не приводит.
Факт подтвержден на двух абсолютно разных самолетах, в разное время, на разных площадках. Ни один из компонентов первого самолета, включая и приемник, не переставлялся на второй самолет.
Оба самолета совершили до этого множество полетов на приемниках "Оптима9".

Второй самолет "завис" в полете. Был разбит. Вся электро-система осталась цела. Перезагрузка пульта связь не восстановила. После перезагрузки по питанию приемника, "дрова" зашевелились как ни в чем ни бывало.

PavelR:
Олег вот это новость :(,  к хайтеку всегда было осторожное отношение конечно , но чтоб вот такие "приколы". Олег модель восстановима?

jurist:
Неповреждены только стаб и РН. Лобики консолей прилично подмяты. Фюз, фонарь, капот, труба - вговно.

PavelR:

--- Цитата: jurist от 20 Августа 2015, 12:58:41 ---Неповреждены только стаб и РН. Лобики консолей прилично подмяты. Фюз, фонарь, капот, труба - вговно.

--- Конец цитаты ---
Тоскливо :(.
Олег ты в субботу участвуешь?

jurist:
Нет. В субботу я пас.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии