Материалы и технологии > Технологии

Камера-робот .

(1/4) > >>

Евгений-ARM:
Интересно может кто задавался подобными мыслями .
Есть сейчас подвесы ( можно и свое соорудить , не велика наука) -

Но в чем замута - не для всяких жоптеров , а для съемки полетов моделей.
На той же дуне (ардуино) собрать контроллер . от 4-х узко направленных микрофонов отслеживающих по звуку модель.
Часто были ситуации когда один в поле или не до съемок .
А тут поставил в сторонке штатив и пусть себе стоит и пишет.
Дал треноге понюхать модель ( зафиксировать по звуку ) и летай себе и не думай.
Есть и тема после полетушек просмотреть свои полеты , проанализировать свои действия.
Ну и в случае чего не упустишь особо занимательные моменты.
Камеру кто какую себе может позволить.
Можно реализовать автоматический запуск съемки от того же звука.
Короче не сама суть что , главное как и пытался кто делать и конечно опыт неудач и проб из этого.
--------------------------------------------------
Вот интересно были ли у кого подобные мысли .
Есть ли в природе похожие конструкции полевых камер-роботов .

Stich:
Тема интересная, я планирую более простую конструкцию - SJ4000 на лоб  :)

Серж:
Очень интересная темка!!! Продолжайте, полковники...

Евгений-ARM:

--- Цитата: Stich от 09 Сентября 2014, 08:31:21 ---Тема интересная, я планирую более простую конструкцию - SJ4000 на лоб  :)

--- Конец цитаты ---
Никита какую камеру это не критерий конструкции - хотя выбранная тобой камера есть в варианте Wi-Fi и управляется с брелка типа наручных часов -
http://item.ebay.com/131232201971?tfrom=281306722522&tpos=guide&ttype=price&talgo=CategorySpecificListing

Что вдвойне удобно для этой конструкции - батарейки и память не бесконечны.
Хотя и какую то логику включения можно заложить как нагрузку для дуни.
Проблема не в этом - когда делать моторы, модели , и еще хвататься за разработку с нуля и этой конструкции.
Проще повторить чью то или корректировать уже сделанный скетчь.
Подобные проекты уже создавали на тему катающихся роботов которые ориентируются в пространстве комнаты , едут на звук и пр..
Алгоритм не сильно сложный получится для мозгов дуни - рулить машинки в сторону микрофонов которые будут довать наиболее мощный сигнал звука.
Микрофоны в трубки обвернутые поролоном и поворачиваются вместе с платформой.
Есть моменты к примеру относительно доплера и пр.
Все помнят - модель грохнешь а звук мотора еще пару секунд идет как будто мотор работает.
-----------------------
Но я это с нуля не возьмусь поднимать. А иногда жалеешь что не было чего то подобного на полетушках.
Вот тема мной и была создана для того если вдруг кто то и где то запнется на что то подобное , чтоб не забыл и скинул сюда ссылку.
Я в ардуино очень посредственен - скажим так начально-первые шаги.
Самой дуни хватит во всех смыслах - быстродействие , математика , количество аналоговых и цифровых портов.
Простота архитектуры и языка программирования.
Вроде даже есть готовые шельды с микрофонами .
---------------------------
Вот примерно ради этого и открыл тему.

Stich:

--- Цитата: Евгений-ARM от 09 Сентября 2014, 18:05:23 ---Никита какую камеру это не критерий конструкции - хотя выбранная тобой камера есть в варианте Wi-Fi и управляется с брелка типа наручных часов

--- Конец цитаты ---
В курсе уже  :) ищу адекватного продавца с оригиналом и не заоблачной ценой  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии