Комплектующие > Моторы ДВС, топливо, аксессуары

Совместимость запчастей RC бензиновых двигателей различных производителей

(1/3) > >>

PavelR:
Столкнулся я с проблемой подбора цилиндра для двигателя ZDZ 50, перерыв кучу информации понял, что ни один производитель и магазин не выкладывает подобную информацию, хотя аналогов с минимальным "допилом", или вообще без "допила" полно.
К примеру Для двигателя DLA56 отлично подходит цилиндр от двигателя EME55. Так же для  DLA56 отлично подходит коленвал с шатуном от EME 55 .
Предлагаю в этой теме аккумулировать подобную информацию, так как показала практика это полезно. Разбирая двигатель на профилактику, не почитайте трудным сделать фото цилиндра , поршня, и снять минимальные размеры, думаю подобная информация будет очень многим полезна. Начну с себя  :). Буду выкладывать отдельными постами. Название темы считаю не очень оптимальной, если есть предложения озвучивайте.

PavelR:
Двигатель ZDZ50NG  , ход поршня 35мм

 Цилиндр расстояния между крепежными отверстиями 45мм, диаметр цилиндра 42мм



Поршень диаметр 42мм, длина 39мм, расстояние от верхней части поршня до вала шатуна 19,6мм

PavelR:
EME60

Цилиндр расстояния между крепежными отверстиями 45мм, диаметр цилиндра 47мм



Поршень

Pinchuk:
Та,всё с Китаем понятно,что с ZDZ ?Именно там жду"бесноватых открытий",потому-как люблю именно сей мотор и являюсь его обладателем ужо 10-ть лет.С уважением.

PavelR:

--- Цитата: Pinchuk от 02 Февраля 2017, 21:23:41 ---Та,всё с Китаем понятно,что с ZDZ ?Именно там жду"бесноватых открытий",потому-как люблю именно сей мотор и являюсь его обладателем ужо 10-ть лет.С уважением.

--- Конец цитаты ---
Андрей вот благодаря этому мотору эта тема и появилась :). Веду активный поиск совместимого цилиндра, почему "бесноватых открытий"? Расскажи про мотор , на чем стоит , как работает , чем именно любим? Наверное это лучше сделать в теме про ZDZ50

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии