Кофейня > Очумелые ручки

Ламповый усилитель 6N9P + EL34 из поднебесной

(1/5) > >>

PavelR:
Доброго всем времени суток. И так, очередная встреча с товарищем аудиофилом, привела к совместному проекту сделать аудиосистему на широкополсных динамиках и плюс собрать под него ламповый усилитель,  зоны ответственности поделили следующим образом - Володя покупает динамики и берет на себя дизайн и реализацию, я же покупаю усилок и занимаюсь расчетами. Заодно послушаем новые динамики в разных акустических оформлениях, но об этом наверно сильно позже. Давно я хотел попробовать прикупить КИТ набор усилителя из поднебесной, а тут все звезды сошлись и я не долго думая остановился на однотактном усилителе на EL-34 лампах. Почему именно эти лампы. Да всё очень просто, эти лампы очень хорошо звучат, на этих лампах у меня двухтактный усилитель и у меня есть эти лампы 4-х производителей, есть повод послушать, по сравнивать, поразмышлять на извечные темы, ну то да ладно, отступление от темы  и  лирика  :D.
Через две недели после заказа  я получил довольно увесистую коробку, коробка от каких то автозапчастей, все что было у китайца под рукой. Продавец упаковочного материала не пожалел и упаковал всё прилично



Лампы были упакованы в пупырчатый полиэтилен и вложены в обрезок тубы , как я думаю от линолеума, так как вес этой тубы не меньше килограмма точно, но зато все доехало целым и невредимым. Составом КИТА я был поражен, очень полный комплект до самых мелочей  и очень качественно выполнено.
Шасси согнуто из шлифованной нержавейки , толщиной 0.7мм, все идеально ровно, если верить описанию продавца, то изготавливает он шасси на ЧПУ. Боковины корпуса выполнены из бука и покрашены тонированным лаком, тут конечно можно было и лучше сделать, но в целом неплохо.



Звуковые трансформаторы, судя по соединению обмоток что видно в прорези , намотаны по уму, по уму еще железо должно быть собрано с зазором, но так ли это без разборки уже точно не выяснить, но разобрать это нарушить внешний вид , так что это исследование я отложу на другой раз и закажу отдельный транс для этого.



Кстати, нижняя крышка усилителя в комплекте не идет и продается как опция, и стоит аж 500 рублей  :D, но решил заказать дабы будущий владелец не засунул пальчики не туда куда надо.
Ламы EL-34 судя по наклейкам с цифрами характеристик на них, отобраны, но отобраны ясно дело по китайски, на одной  25 а на другой 50  :D





Выпрямитель выполнен на кенотроне  5Ц3С



Комплектуха выше всяких похвал, ну прям до мелочей.



Кстати переменный резистор довольно высококачественный ALPS , так же поразился электролитическим  конденсаторам которые будут стоять в катодных цепях, это ELNA  и Rubicon, вроде мелочь, а приятно, продавец явно понимает что продает.



Ну и комплект был бы не комплектом без "подробнейшего" мануала по сборке  :D, таковой тоже был в комплекте



Как то такой вот КИТ обзор усилка, дальше будет сборка :)




 

AAC:
Паша, я тоже захотел! :D


--- Цитировать ---так же поразился электролитическим  конденсаторам которые будут стоять в катодных цепях, это ELNA  и Rubicon, вроде мелочь, а приятно, продавец явно понимает что продает.
--- Конец цитаты ---

Паша, ставь К52

Я бы выкинул из схемы все обратные связи

PavelR:

--- Цитата: AAC от 03 Февраля 2018, 21:45:41 ---Паша, я тоже захотел! :D

Паша, ставь К52

Я бы выкинул из схемы все обратные связи

--- Конец цитаты ---
Насчет к-52 не уверен , это тантал, но послушать можно, на счет обратных связей , это очень спорный вопрос,  очень сильно мощность упадет, можно будет поставить тумблерок отключение ООС

AAC:
Это разве не ООС?

PavelR:
Ну там конкретная оос, я говорю , можно поставить отключение общей оос, так ктати делают производители.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии