Автор Тема: RC-Efi.  (Прочитано 10044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 22:11:59 »
p.s. хотя мопедная форса на спец магазах с производительностью 80грамм попадалась за 35-45 баксов ( мне нужна 30-45грамм\мин).
Ну пусть они купили за 35 и добавили за свои вложенные и поэтому согласен что 55 за форсу , это единственная позиция которая имеет смысловую нагрузку.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #16 : 15 Октября 2015, 23:43:22 »
А вот цены на заслонки различных скутерных моторов -
http://www.taodepot.com/item/8995824681
Я не думаю что качеством будет отличаться. 

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 18:59:46 »
Вот и попытка от OS http://www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=188465
 Делаем ставки ::)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #18 : 20 Октября 2015, 19:19:46 »
Если не будет возможности репрога ( коррекции топливных карт ) цена этому 3 копейки.
ОС уже обосрался на этом поприще продав 15 лет назад партийку моторов с впрыском и которые никто не смог эксплуотировать - дорогой такой получился макетик.
ОС - не всегда показатель качества и безупречности , к сожалению.
Часто это показатель очень дорогого попадалова.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #19 : 20 Октября 2015, 20:57:56 »
Все же интересно какой ценник ос выставит, думаю ошибки прошлых лет должны учесть, время сейчас немного другое чем 15 лет назад.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #20 : 20 Октября 2015, 21:23:28 »
То что ос выставляет цены адекватно затратам и пр. не соглашусь  - у ос ценообразованием рулят маркетологи без акцента как у многих производителей - себестоимость + % сколько хочет фирма это политика ОС. Все же обычно себестоимость + 30% .
Но я за это не берусь осуждать, но  ценник дело уже не самое главное именно в этой концепции, пока на рынке они будут пионерами готовой системы массового производства и тут у них нет конкурентов.
Как писал гибкость системы - вот это и есть критерий надежности и стоит ли система запрошенных денег . Там нет жиклера или иглы когда ты можешь чуть открыть или закрыть.
Даже при смене винта , меняется нагрузка , меняется цикловое наполнение и будут неизбежно требоваться коррекции.
Пока судить рано - но на фото вроде бы как просматривается какой то разъем контактов так 5 ( сверху , длинный такой) . Если ОС даст такую возможность, невзирая на цену , этот продукт достоин будет цены которая бы не была озвучена на данном этапе.
К примеру вон ДПЛА-ые моторы стоят под ключ 12000евро ( всего то 28см3) .
И там не стесняются дать покупателю  ключик от мозгов системы которую они продают.
Купи и настраивай как хочешь и под что хочешь.
Есть стоковая прошивка на которой проданный мотор работает - что то не устраивает, не идет , редактируй . Не получается , воспользуйся поддержкой специалистов , вплоть до настройки под эти задачи именно спецами продавшими мотор .
---------------------------------------------
33 ос скорее всего будет стоить около 900-1200 баксов, но не дешевле ( опять же политика ОС, даже если могут продавать дешевле , они все равно задерут цену).
Насос , стартер генераторная установка и пр..
55 тут я даже не могу прогнозировать - две свечи , повербустер , две зажигалки , и вся требуха впрыска .


Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #21 : 21 Июля 2019, 14:05:41 »
Ну вот лед тронулся вроде бы с положительным результатом .
Появилась доступная система как для самостоятельной сборки , так и приобретения готового варианте системы управления двигателем .
Сайт проекта тут - https://secu-3.org/RU/
сейчас разработаны несколько вариантов и самый простой в списке https://secu-3.org/RU/store/ это из серии микро -
https://secu-3.org/RU/product/secu-3-micro-ignition-unit/

По всем параметрам вполне применим для использования в модельной технике на начальном этапе
вес 60 грамм маленькая платка с небольшим ограничением что система только зажигания .
Но в неё заложены основные моменты для корректной организации - учитывается температура , разряжение , гибкая карта уоз.
Программное обеспечении не претендует на совершенство, но действительно позволяет настроить идеально работу ДВС.



Ну а если кому то захочется применить систему впрыска то более расширенные системы этой разработки вам помогут реализовать свой проект.
Лично мне очень нравиться. Маленькое неудобство автор с украины и система оплаты при покупке.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #22 : 12 Августа 2019, 11:31:54 »
Приехало ко мне "поджигание" созданное на русско язычной платформе.
Создам темку отдельно, так стоит оно того чтоб поделиться мыслями и инфой.
Могу сказать что реализация просто супер, это то что меня беспокоило постоянно
 и мое представление на том как было реализована модельная бензиновая техника всегда вызывала негатив.
Реализация морально устаревшая примерно так лет на 40 - то что нам предоставляют бренды и китайцы.
В Secu я нашел все что  давно хотел иметь , да что иметь как должно быть ..........
И так новая темка  хотя она затрагивает эту , но просто чтоб не валить все в одну кучу.

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #23 : 12 Августа 2019, 12:14:24 »
С нетерпением ждем :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #24 : 12 Августа 2019, 13:29:46 »
да вот заморочка ) у меня не проплачена файлопомойка сейчас так бы уже открыл тему .
Тема вкусная там столько реализаций и система открытая , прошивка микры не отличается от впрысковых более старших блоков , просто платка с обрезанным навесным под маленькие потребности. Платка весит 22 грамма. Остается транзистор и катуху подключить а дальше уже как кто захочет так и реализует - с мап , датчиком температуры двигатля и воздуха , с датчиком положения заслонки карба или без. Короче очень гибкая система .
Вкусняшка )
Вот к примеру даталоджер собрали на дуньке - https://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=1029.
корпус родной выброшу и напечатаю новый на 3Д принтере , тяжелый )) почти 40 грамм целых.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #25 : 12 Августа 2019, 13:35:35 »
кому интересно можете полистать обсуждение создания микры - https://secu-3.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=838

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #26 : 12 Августа 2019, 13:47:28 »
реализация впрыска на микре )))

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #27 : 12 Августа 2019, 14:13:46 »
Хоть я как многие отошел от моделей по причинам всем не чуждым но потихоньку вот начатое делаю,
сейчас в моменты свободного времени строгаю на своем фрезере корпус дроссельной заслонки на пасудину 26см3 ( где то тут была тема про крекербобокс ) .
Но у меня не СНС фрезер и на каждую операцию приходиться извращаться делая оправки и пр. чтобы что то срезать и подправить .

Это уже для впыскового варианта.
сам мотор пока получил небольшие примочки  но увы пока реализация под микросквирт

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: RC-Efi.
« Ответ #28 : 12 Августа 2019, 14:19:05 »
в частности сотворил ему датчики температур  и поставил датчик положения заслонки но это пока карбовый вариант - впрысковой следующий этап.