Автор Тема: EXTRA 300LP от FMW Fly Model 30CC + EME35, или самолет на каждый день  (Прочитано 34344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Когда в небо?

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Олег четкого плана по облету нет, по настроению :).
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Паша, на выходных облет? :)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
После трех часовой встряски , осмотрел модель , даже ничего не отвалилось :). Прикрутил на место капот , для удобства настройки двигателя, в капоте сделал отверстия под иглы и одел на иголки коктейльные трубки. Можно в небо :).



 
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Вот и свершилось! Облетали сегодня пашину птичку. Погода правда была не очень подходящая, но нам не привыкать ;)

http://youtu.be/NZv8a9PoWUM
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Вот и свершилось! Облетали сегодня пашину птичку. Погода правда была не очень подходящая, но нам не привыкать ;)

Да ветерок задувал , даже слов не слышно :), на 8.18 видно как "просел" движок , я шел на правом ноже и самолет клюнул в низ , я даж подумал что заглох  :), но нет прогазавал и норм.  Сделал один полет , сразу скажу, особо ничего понять не получилось  :( , довольно сильный ветер , на высоте модель сильно кидало , сказывается маленький вес :). Акцентировал что расцветка самолета хороша только на земле , в воздухе трудно читаема, несколько раз ловил себя на мысли в каком положении летит модель. И есть ощущение что немного задневата центровка.  Второй раз лететь не решился , замерз изрядно.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Так как серва MG16 видимо отжила свое, на облете не понравилась мне ее работа, не было точности отработки, решено было ее заменить на безколлекторную серву GOTECK BL1511SG. Для замены пришлось переделать крепление под нее , но в целом работы минимуму, единственно вес увеличился на 30г. :(.



Серва очень быстрая, вот теперь вопрос , а сможет ли отработать карб ЕМЕ35, не будет ли глохнуть двигатель , если что придется вводить замедление :).

Видео работы сервы

Goteck BL1511SG
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Цитировать
Серва очень быстрая, вот теперь вопрос , а сможет ли отработать карб ЕМЕ35, не будет ли глохнуть двигатель , если что придется вводить замедление :)

 :D
На исправном моторе не должно ничего глохнуть.
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Вчера удалось сделать в штиль один полет. По результату облета стало понятно, что производитель явно влетел с выкосом. Вчера "выкосил" шайбами на 2мм, стало почти хорошо, но немнорго на вертикали тащит в лево, для полной компенсации выкос необходимо править в право на 2.5мм.




Так же по результату облета понятно что немного задневатая центровка, но она сильно не мешает и думаю этим моментом займусь после того как закончу с выкосом. Выше уже писал расцветка модели не очень удачна, она красива на земле, но очень не удачно читаема в воздухе. Ну и после ЯК-54, конечно чувствуется что это другой самолет, ЯК для пилотажа был интереснее, его если "поставил", то он летел как по "рельсам", тут немножечко все не так :), думаю и разница в весе моделей в 1  килограмм сказывается. Но думаю это дело привычки и прилетанности к модели.
К сожалению вчера нештатная ситуация случилась с двигателем, наверное я рано начал "дубасить" :), надо немножко покатать мотор, но хорошо что все обошлось малой кровью. Кстати надо сказать связка моторамы на трубу показала себя хорошо, думаю без них я вчера бы нес к машине фюзеляж и мотокороб отдельно друг от друга :).
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн AAC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 147
    • Красноярск
Ну и после ЯК-54, конечно чувствуется что это другой самолет, ЯК для пилотажа был интереснее, его если "поставил", то он летел как по "рельсам", тут немножечко все не так

ЯКи больше под классику подходят и меньше под 3Д. Экстру ты поймешь когда начнешь 3Д летать ;)
SkyWalker FPV 1680mm FY-41AP
LRS EXPERT 2G
FUTABA 12Z

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
ЯКи больше под классику подходят и меньше под 3Д. Экстру ты поймешь когда начнешь 3Д летать ;)
Да это я вчера уже понял ролинги вис, силовая бочка, харриер просто прямо легко. А вот нож не очень мне понравился, хотя наверно прилетаться надо, срывной разворот очень красиво получается, штопор на ноже еще не пробовал. Ну и надо сказать опять вчера в ветер летал, тяжело понять толком поведение модели.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
На кануне облетал самолет с выкосом 2,5мм, оказалось и этого маловато, немного в лево утягивает, сделал выкос сейчас 3,5мм. Так же переделал тягу газа, сделал из сталистой проволоки 2мм. Сегодня встал пораньше , думал урву утренний штиль, но облом, задувало уже не по детски :(, ждем погоду.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Сегодня слетал 3 литра бензина, нашлась причина сбрасывания оборотов двигателя, виной оказалась все же  серва Goteck BL1511S Digital Brushless MG , серва при подаче питания не вращается, что с ней, пока не разбирался, но буду выяснять, отпишу в соответствующей теме. Хорошо что косяк проявился в полной своей "красе" на земле. Вместо нее воткнул аналоговую HITEC 422, она конечно не быстрая , перегазовки стали более вялыми, но меня устраивает, пока мотор катается, буду летать так, дальше видно будет. Мотор уже "съел" 6 литров бензина с минеральным маслом, еще 4 литра сожгу и можно будет перейти к более точной настройке.
С выкосом мотора стало все хорошо , теперь самолет на вертикалях летит ровно.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Вчера в крайнем полете на выходе из фигуры перестал управляться "газ", я стик туда сюда, безрезультатно, ну думаю снова серва газа сдохла, сажаю самолет на холостых, подкатываю к себе, слышу серва газа работает. Странно думаю. Снимаю фонарь и вижу что лопнула качалка на серве газа, у меня такое впервые. Хорошо что у меня стоит ограничительный болт на дроссельной заслонке и поэтому мотор не заглох. Вот думаю наверное надо бы и капот снять в первые за два года, заглянуть хоть туда, вдруг и там что-то лопаться уже начало :).

Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Вот бы не подумал ??? ,может лишнего спилил?