Автор Тема: Организация рабочего места  (Прочитано 7418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Организация рабочего места
« : 14 Февраля 2014, 12:59:10 »
Я думаю каждый из нас хотел бы иметь дома рабочее место, которое при этом выглядело аккуратно, а лучше вообще бы было невидимым. Конечно не всегда есть возможность сделать рабочее место для сборки или постройки большой модели. Иногда хотелось бы отдельный уголок, в котором можно и попаять, или пособирать что-то не особо габаритное. Хорошо когда есть большая квартира, а в ней есть уголки, в которые никто не заглядывает. Но порой все бывает не так сказочно. Предлагаю вашему вниманию мое решение этого вопроса в бывшей квартире. Эту информацию я также выкладывал на одном из форумов посвященных электронике. Многие приняли идею, и стали модернизировать обычные шкафы, да еще и с каким успехом  8)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #1 : 26 Марта 2014, 21:32:49 »
Многие приняли идею, и стали модернизировать обычные шкафы, да еще и с каким успехом  8)
У меня стоит вопрос более жестко - модернизировать не получиться.
Нужно заказывать .
Хатенка маленькая , все углы забиты дранками .
Так же стал обзаводиться станочным парком .
Нужно изготовить шкаф в прихожей для моих нужд и главное куда бы я смог уложить токарный станок.
И прочее оборудование - разгрузить квартиру.
Вот такой бардак у меня в коридоре уже несколько лет -

Я в том углу мог бы поставить шикарный шкаф под свои нужды .
Но его нужно делать под заказ.
Учитывать что в нем будет инструмент и требуются силовые полки а не фигня из китайской фурнитуры.
Причем учесть внизу шкаф-нишу чтобы удобно вкатывать и выкатывать станок ( просто полка на колесиках , которая будет ездить что бы достать станочек).
Рисовал сам, вызывал промерщиков , но увы - разучились работать .
Все умеют только собирать говнянные конструкции аля стенли.
То есть шкаф с распашными дверями и пр. конструкции никто не хочет делать ( не умеют).
Они умеют только сдвижные киты собирать из полуфабрикатов.
Причем пытался адаптироваться под сдвижные двери рисуя конструкции .
Но увы нижний шкаф камень преткновения - не умеют.
-----------------------------------------------------------------
Вот и ваш вариант на этой же базе со Стенли , но не всегда он панацея.
Он удобен при малой модельной технике с простыми задачами.

 

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #2 : 20 Сентября 2014, 22:27:53 »
Сегодня наконец удалось разложить все на свои места, и подвесить самолеты ::) Переезд в новую лабку можно считать оконченным   :) Теперь аж поделать чего-нибудь хочется :)

Конечно еще проситься пара-тройка полок, думаю скоро это исправлю  ;)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #3 : 20 Сентября 2014, 23:39:45 »
Будь у меня возможность подобного помещения то просилось бы к тому что имею - Фрезер .
Я просто визжу как хочу  Quantum BF16 Vario

Еще шикарнее 20-я Варя, но врядли вытянул бы по бюджету .
А 16-ю просто ставить некуда.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #4 : 16 Апреля 2015, 00:51:58 »
Ну чтож кое что изменилось в моем хозяйстве ....
Пару недель назад зашел в магазин рядом с моим домом в надежде решить хоть как то проблему переполняющей моей хатенку модельными хахоряшками .
В хате уже ужас был - модельная требуха стала вытеснять хозяев квартиры......
Думал присмотреть хоть какой то камод как временное явление и посматривая на прихожки спросил а на заказ сделает комбинированный хозяйственный шкаф.
Обязательное условие что нижний шкаф должен иметь распашные двери , а верх сдвижные .
Сказали делаем и через пол часа приехал обмерщик .
На следующий день мне предоставили эскиз.

Обозначили ценник и я на тот момент был вполне удовлетворен ( я не знал о  том как эта конторка ведет свой бизнес ).
Когда пришел оформлять предоплату (30%) , её взяли а потом начались сюрпризы.
Обычно фирмы рассказывают происхождение такой цены - тут мадама ничего внятного сказать не могла кроме того что 19килорублей будет стоит и дай денег не менее 30% а лучше чем больше тем лучше.
Потом начала досщитывать - забирать сами будете --- нет за доставку доплатите ( ну это копейки) .
разгружать с машины сами будете и заносить кто будет -- если мы то пожалуйста накинь по 200 рублей за этаж .
А собирать кто будет - мы собирем за 15-20% от стоимости .
Короче пошел русский бизнес .
Я попытался узнать - а извените шкаф индувидуальный и кроме той писюльки будет хоть какое то внятное обозначение что и как собирать то .
Я говорит вам копию эскиза дам .....
Я говорю а как же контроль качества на тему точности напиленных дров и вообще соберется ли то что мне привезут , а то окажется что где то вася пильнул короче , а где то шикарно мне побольше сделал ( ему же не жалко ).
Короче - дальше общение кончилось и только что то невнятное.
-------------------------------
Но что делать - 3 года я пытался заказать и все безрезультатно .
Обзванивал кучу фирм и как только слышали про распашную тумбу сразу отказ и в даль с гордым - ми тольки стенливые мебели умеем ...
Короче пошел на риск - за 20 килорублей могу и в суде попбодаться .
Но считал все таки что за такие деньги могли и шкаф сами собрать на тему чтоб мне потом не подгонять и голову не парить как это собирается.
Прихожие с более сложными элементами стоят в среднем по 12 килорублей.
И там несколько шкафов.
---------------------------------------
Сегодня привезли ( сделали за три дня - но я не готов был к такой покупке и ждал зарплаты чтоб отдать остальные деньги и заказал при предоплате на сегодня) ...
Эта же мадама обещала что привезут после 18-00 , но работнички привезли до 17-00 , добросовестно вывалили мне мои дрова .
Спустившись убедились , что все заплотил по чеку и мгновенно не успел я рта открыть в машину и свалили.
Бизнес и главное сервис супер.
Пришлось самому доски пиндюхать на 7-этаж .
При этом ждал час на улице, когда жена прийдет и посторожит упаковки пока я таскаю.
Сказали же после 18-00 и никто не готов был к тому времени в которое они привезли..
Думал сдохну тащить упаковки  ДСП с  деталями.
Каждая кило так под 30-40 - не так тяжело было бы вдвоем , но одному такие листы по лестнице....
-----------------------------------------------
Стал собирать .
могу отметить что у обмерщика получилось вполне не плохо. Так как собирать шкаф под мой закуток проблемно - готовым он не войдет. А собирать между двух стен и вкручивать винты тоже не удасться сквозь стены.
Но конструкция получилась такой что с небольшой логикой при сборке мне все удалось ДОГАДАТЬСЯ как и к чему что прикрутить.
Правда в конструкции отошли от того как я хотел очень незначительно и не принцыпиально .
Поэтому освещать это нет смысла .
Боковую тумбу с полками не смогли сделать так как хотел , чтоб не мешала проходу.
Но то что сделали принципиально не влияет и не громоздит проход. Просто там угол ниша - пылесборник получился ( жене чуть меньше комфорту при уборке) .
Короче сейчас присобранный шкаф выглядит так -

Полки естественно будут не так как на эскизе - мне не удобно да и конструктивно их так не собрать как мне заложили по крепежу.
В целом все нарезанно очень точно .
Сделаны отверстия для соединений и все совпало .
На фото я сдвижные двери еще не закрепил - вечером не стал будоражить соседей перфоратором .
Кое что нужно подкупить .
Но уже сейчас там влезли мои станки и прибомбасы - а их за последние месяцы у меня прибавилось .
Уместились крылья моих самолей и бальза и пр.
Так врменно пока сложил треть барохла пока не собрал шкаф полностью.
Не пугайтесь что на дверках волны и зазоры - волны это просто линолиум так отсвечивает от кривых полов , так в совдепии делали полы а выравнивать их в однакомнотной хатке не реально когда в ней живешь.
И зазоры - двери просто приложены и не закреплены , а нижние пока не регулировал.
И фотик сфотал так как буто все сужено - все ровно , просто так получилась сама фотка с перспективами зажатыми.
----------------------------------
Результат - шкаф получился максимально каким хотел - токарничек с фрезером и пр. комфортно хранится.
Вся моя модельная утварь должна уместиться ( кроме моделей конечно).
Наконец разгружу хату для ремонта и заказа следующей мебели.
И в целом рад .
Но в будущем заказывать прихожку и кухню у этой конторы не буду .
Категорично мне не нравится играть в слепую и с каждой минутой общения выяснять в последствии что становлюсь должником как земля колхозу.
-------------------------
Вот такая история .
Сам с руками и головой и в прошлом мебель сам делал на Калинина в ремстроймебели .
Но сейчас мне самому все заготавливать не как не получится.


Оффлайн Дядя Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 28
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #5 : 16 Апреля 2015, 03:06:37 »
Женя, уж ты то корпусную мебель делать можешь запросто. Сейчас все упростилось. На КрасРабе в районе Леруа-Мерина есть Мебелькомплект с цехом по изготовлению мебельных деталей. Делаешь эскиз, деталировку, заказываешь распил, кромление, присверливание. Материал их же, фурнитуру можно купить там же. Через 10 дней забираешь детали и собираешь. Пилят довольно точно. Я таким образом делал кухню. То, что на фото, без техники, мойки и столешки обошлось в сентябре прошлого года (до плясок доллара) примерно в 65 килорублей. Это с дорогой фурнитурой Хеттих, все дверки с доводчиками, ящики полного выдвижения и с доводчиками. (правда, я присверливание делал сам, о чем сильно жалел) В Командоре перед этим насчитали в три раза дороже. В твоем случае я вижу две проблемы - разобраться, как делать заказ, и вывозить доски Волгой не шибко удобно. Возможно, третья проблема - нехватка времени.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #6 : 16 Апреля 2015, 09:32:01 »
Короче сейчас присобранный шкаф выглядит так
Есть фотка уже упакованного инструментом?
Я таким образом делал кухню.
Саша а в чем рисовал?
По столешне - это искусственный камень? У них по ширине фиксировано на 600мм или можно к примеру до 800мм?

Оффлайн Дядя Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 28
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #7 : 16 Апреля 2015, 10:56:28 »
Рисовал руками на листочке бумаги. Столешка - натуральный гранит. Размеры могут быть до 2 х 3 метра. То, что на фото, обошлось в 62 килорубля с монтажем. Акриловый камень имеет ширину 720, если не путаю. Но хороший стоил бы мне под 90, а через год он весь в царапинах. Гранит неубиваем, но тоже есть нюансы.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #8 : 16 Апреля 2015, 11:45:13 »
сегодня до соберу и сфотаю конструктив и как у меня с первого подхода все вместилось.
Шкаф только для хранения ( это основная проблема в моем варианте - уложить все барохло для удобства им пользования вне шкафа ).
----------------------
Вот в том то и дело - нет времени на путешествие чтоб заказать , бегать искать Газель и потом пр. моменты.
Сейчас вроде через инет можно , но не суть - считал что в эту цену получу максимум комфорта.
Но даже плохой пример , это пример для других чтоб учесть ошибки.

Оффлайн Серж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 14
  • Сергей Алексеев
    • Крым, Ялта
Re: Организация рабочего места
« Ответ #9 : 16 Апреля 2015, 12:12:29 »
 Чето дорого для такой убогой кухни - ценник в 65Крулей!!!:) :)
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
   Себя мы ищем, мы ищем себя...." (песня из к/ф Мимино)

Оффлайн Дядя Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 28
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #10 : 16 Апреля 2015, 12:51:29 »
Женя, почему сверху дверки сдвижные? Их как не двигай, проем откроется чуть меньше, чем наполовину. И по глубине они сжирают миллиметров 75 минимум. Я бы распашные делал.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 5
Re: Организация рабочего места
« Ответ #11 : 16 Апреля 2015, 13:09:47 »
Бодрый Евгений опять в сети!!! Куда пропадал, уважаемый??? Колись!!! Творческая поездка в Вашингтон на стажировку?? :) :) :)
п.4 правил поведения на форуме
...Не приветствуется флуд, загромождение темы порожними (в которых ни слова по заданному вопросу) сообщениями не только отвлекают всех читающих, но и создают сложности для инициатора вопроса.
Вопросы не имеющие отношения к теме решаются посредством ЛС.

Оффлайн Серж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 14
  • Сергей Алексеев
    • Крым, Ялта
Re: Организация рабочего места
« Ответ #12 : 16 Апреля 2015, 14:57:54 »
Раскаялся, изменения внес..
"...Кто в поле, кто в небе, кто в море.
   Себя мы ищем, мы ищем себя...." (песня из к/ф Мимино)

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #13 : 16 Апреля 2015, 22:55:00 »
Женя, почему сверху дверки сдвижные? Их как не двигай, проем откроется чуть меньше, чем наполовину. И по глубине они сжирают миллиметров 75 минимум. Я бы распашные делал.
Последние саморезы в крутил - но в планах чуток переделать внутрянку.
Несколько фоток дадут общее представление и ответ почему -
Первый виновник торжества это мой любимый токарничек - без него я сейчас уже не смогу ( повторяюсь пока все свалили и половина еще просит сортировки в кухне на тему - в помойку или в шкаф )

Если бы сделал цельно сдвижные дверки , то станок не смог бы спрятать в своем шкафу.
Хата маленькая и очень глупо спроектирована - кухня одинаковой площади с комнатой и непонятно зачем то сделан Г-образный коридор .
Поэтому если смотреть с комнаты выглядит так -

Если с коридора ( опендикс такой с шкафом изночально сделанным при строительстве квартиры) -

Поэтому все распашные двери не катят - кто нибудь да убьется или мне снесут что нибудь открыв дверь в ванной или при попытке пройти мимо , так как я буду блокировать весь проход при распашных дверях.

А так получается оптимально ужиться в квартире чтоб наименьше мешать.
Дверка может быть открыта и я могу работая в кухне спокойно переодически подходить и брать что надо не мешая окружающим.
Хотя в этой половине просится вместо полки сделать три столешницы.
Не есть хорошо исходя из логики , но пока в размышлениях как быть.
Вторая половина шкафа вместила крылышки сейчас эксплуатируемых или строящихся моделей -

В верху пока свалил запасы бальзы и кое какие чертежи.
Пока еще заселение шкафа отодвинул на выхи - сегодня отпросившись на работе и то не дали сволочи.
Раз за пол года отпросился и обгадили все , поэтому планы на сегодня обхезали.
-----------------------------
Надеюсь все самое необходимое уложу , так как уже столько скопилось и постоянно с чем работаю и то что уже выбросить жалко , так как дорого как память.
Ну и как писал смогу сломать творение совдепии в виде убогих ящиков над головой ( переделать их)  стремной прихожки и поставить что то вменяемое.
Короче вот такой хозяйственный шкаф получается в условиях моей хатенки .




Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Организация рабочего места
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015, 23:07:40 »
Вот еще вид по диагонали на входную дверь -

Короче какие то студенты проектировали наши 10-и этажки , на тему ностальгии по хрущевкам и напроектировали так что набор букв вместо слов.
Вроде площадь и приличная для однакомнатной ( общая) , но и бестолково истратили.