Автор Тема: Extra330sc 26% 35CC от Peakmodel , собираем....  (Прочитано 6436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Extra330sc 30-35СС 26%
« Ответ #15 : 07 Декабря 2014, 23:19:23 »
Руки чешутся,.. тут еще одна тема идет параллельно, завтра попробую сделать развесовку, а то может в барахолку пора ;D
Конечно давай развесовку и Размеры модели. Посмотрел на фото силовую часть, грамотно сделано в отличии от моего варианта.
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Extra330sc 26% 35CC от Peakmodel , собираем....
« Ответ #16 : 21 Декабря 2014, 01:08:05 »
Сегодня заехал к Никите , результат завешали и посмотрели внимательно модель. Впечатляет сильно площади рулевых поверхностей. Конструктив модели понравился , качество сборки на высоте , хотя косяк в одном крыле производственный есть причем не очень радужный :(.  Суть проблемы в правой консоли усиление куда вклеивается шарнир элерона ближе к корневой нервюре вырвали когда вставляли петлю, но это не страшно хуже то что второй шарнир вклеили бракованный  и его надо менять. Устранять нужно, но для этого надо удалить все штоки с петель и поменять петлю. Вот поэтому я за то чтоб в китах петли не были вклеены. Во всем остальном качества кита не вызвало никаких нареканий.
И так вес:

ЛК- 381г
ПК- 370г
Л-половинка стаба - 85г
П-половинка стаба - 87г
Уши на крылья - 70г
Фюзеляж+Фонарь - 922г
Киль - 81г
Труба крыла 86г
Труба стаба - 7г
Капот - 164г
Стойка - 86г
Фурнитура - 328г
Забыли взвесить башмаки :(
Итого - 2752г

Считаю вес при этих площадях , ну очень хороший.

Про площади , поражает , замерили площадь крыла , в корне 455мм, в законцовке 285мм, толщина профиля в корне 45мм, при этом размере кажется ну очень тонким.
Столкнувшись с усыханием модели , тут отметил что все детали были запакованы в полиэтеленовые пакеты , и сморщенности пленки я не отметил, посмотрим что будет через некоторое время, после "разгерметизации.
Немного фото завесов.




















Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....

Оффлайн PavelR

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2164
  • Репутация: 152
    • Красноярск
Re: Extra330sc 26% 35CC от Peakmodel , собираем....
« Ответ #17 : 21 Декабря 2014, 01:13:15 »
Еще немного фоток для статистики







Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу....