Автор Тема: С миру по нитке - новая металка F3K  (Прочитано 8949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: С миру по нитке - новая металка F3K
« Ответ #15 : 29 Апреля 2015, 16:34:25 »
В общем ситуация вышла такая, что крыло осталось у меня.
На данный момент принято решение в модернизации данного крыла. ( все равно терять нечего) .
Использована угольная пластина 10*0,5*900мм  и можно сказать, что она устанавливается в крыло как лонжерон.
На данный момент вклеена половина этой полоски в правую консоль. ( фото чуть позже). Да, вес будет немного по более, но и по примерным прикидкам , половина крыла уже стала жестче. 
Как говорится - продолжение следует....

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: С миру по нитке - новая металка F3K
« Ответ #16 : 30 Апреля 2015, 01:03:16 »
Пара фото того что сделано






и вторая консоль сохнет..


Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: С миру по нитке - новая металка F3K
« Ответ #17 : 30 Апреля 2015, 12:29:59 »
снял сегодня груз - вроде склеилось. Жесткость крыла возросла. Пару дней я думаю всеравно обожду из-за погоды ( дождь льёт) .. а там и на облет.. Сразу станет видно - чего я наваял.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: С миру по нитке - новая металка F3K
« Ответ #18 : 04 Мая 2015, 23:30:57 »
Облёт состоялся. Ну что можно сказать - высота заброса выросла, и прилично.. но флаттер все губит. Я что то на радостях снял скотч с элеронов - и он опять проявился... похоже зря. Ну да ладно, выправим... Проверить бы теперь его в ветерок.

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: С миру по нитке - новая металка F3K
« Ответ #19 : 13 Мая 2015, 15:45:07 »
Сегодня сделал облет после очередной модернизации.
В элероны уставлены угольные полоски, по примеру усиления крыла.
И устранил обрыв петель элеронов, наклеил сверху скотч , в который со стеклотканевыми полосками.. ну и в поля.
В заброс конечно не вкладывался, но и не просто так, флаттера нет.

Вроде бы можно радоваться, но всеми этим модернизациями весу я прилично нагнал.

Ветер прошивает нормально. Пару раз находил хороший термик и уходил за 3 мин. А остальное время полет составлял 0,50-1,30. И ни разу не было 2 мин. Это я грешу именно на излишний вес, т.к видно было что есть что то восходящее..

Оффлайн Sergeyfm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 52
    • Томск
Re: С миру по нитке - новая металка F3K
« Ответ #20 : 31 Июля 2015, 12:52:46 »
Ну вот, дело за погодою. Сборка окончена, взлетный вес 259гр.
После всех моих доработок по усилению металки я понимал что вес я набрал, но насколько - даже было страшно узнавать..
Но сейчас уже немного успокоившись положил его на весы.. итог - 282гр. жесть.

А теперь немного о новом.. или о старом...
На прошлой неделе было восстановлено крыло, которое было изначально установлено на данном фюзеляже. Так уж вышло, что после поломки крыла пополам ( в буквальном смысле) я положив его на балкон просто забыл о нём. И вот недавно найдя его решил восстановить. Каюсь, с ремонтом поторопился, сделал похабно. (По зиме переделаю). Но сам факт, что я его сделал..
Вчера был проведен пробный вылет. И несмотря на косяки с ремонтом и свинцовый вес самого крыла, ( ранее самолет на весах показывал вес около 320гр) он полетел на порядок лучше первого крыла этой темы. Поиграл с центровкой и он отлично стал показывать "возмущения" в воздухе. Лучшее время было ровно 2 мин и очень много полетов по 1,50. что думаю очень хорошо. (особенно если сравнивать с полетоми на предыдущем крыле, когда среднее полетное время составляло 0,40-0,50-1 мин) . Единственное, что сейчас волнует -это крюк для заброса. Поэтому в загашниках найден штырь, который пойдет на замену.
Фото будет немного позже.