Авиамодели > Авиамодели строим и собираем

SBACH342 20CC 3D AeroPlus RC Oracover edition + O.S. GT22

(1/32) > >>

PavelR:
Попросили меня купить  SBACH342 20CC 3D  AeroPlus RC , собственно отказаться помочь купить такого красавца грех :),  так спустя 16 дней после оплаты самолет у меня.
Так как, самолет поедет покорять крайний север , то я решил сделать некий такой обзор анбоксинг, думаю хозяин самолета не будет проч поделится такой информацией с общественностью. И так для начала характеристики модели.

WING SPAN:68in(1720mm)
LENGTH:65"(1656mm)
WING AREA:907sq in(58.5sq dm)
FLYING WEIGHT:7-7.7lbs(3200-3500g)
Electric:BRUSHLESS MOTOR A5030  PROP APC15x8-E  LI-POLY 5S 3700-4800mAh
Glow:.75-.91(2C) .91-1.10(4C)
Gasoline:20-26cc
RADIO:4CH/5S Or 4CH/4S/1ESC(80A)

Как видно из характеристик , самолет может быть как с электро моторсетом, так и с ДВС. Но этому самолету повезло заранее и на нем будет стоять, бензиновый 20СС ZENOAH, если напутал Олег поправит.
Так же напишу сразу что модель можно преобрести в двух вариантах комплектации, а именно различия только какой пленкой обтянут самолет Oracover или нонейм китайской толстой и тяжелой, разница в цене 800руб, Олег сразу сказал что хорошая пленка ораковер - это хорошо, потому не экономим.
Самолет упакован в коробку из очень прочного картона , на картон можно встать ногами и он не прогнется , коробка пришла без повреждений, вес коробки 6,5 кг.



Внутри все аккуратно упаковано , каждый элемент завернут в полиэтеленовый пакет и прочно зафиксирован скотчем к коробке , так что в коробке ничего не болтается и не елозит.



Пленка на всем натянута аккуратно , морщин нет .









Из особенностей самолета можно отметить как сделан капот. Он не классический как мы привыкли видеть на многих моделях , закрывающий полностью мотокороб , а как бы это правильно выразить без верхней части , которую закрывает удлиненный фонарь.









продолжение следует....

Stich:
Мне кажется они тебе теперь должны ещё один сбах  :)

PavelR:
продолжаем :).





Думаю что такое решение очень будет удобно с двигателем ДВС , в настройке все доступно и визуальный осмотр проводить очень удобно.
Крепление фонаря сделано пластиковой защелкой , а так же магнитами, думаю это для варианта электрички и так же предусмотрено сразу крепление фонаря винтами , очень толково все .





Фюзеляж , очень понравилась конструкция , легкая и прочная , нижние несущие рейки все усилены карбоновыми прутками.







По качеству склейки , я косяков беглым взглядом не обнаружил , все проклеено хорошо.
Фаервол выполнен из 4 мм фанеры , вклеен в шип ,  думаю под 20СС, этого будет достаточно.





Кропление стабилизатора предполагается не съемным, тут без особых хитростей все.





Stich:
Как думаешь, до карба со снятым фанарем добраться?

PavelR:
Отмечу что петли применены что в крыльях что в стабилизаторе и РН штыревые , 3 мм , петли вставлены , но не вклеены. Стабилизатор   РВ

 с верху



и низу.



РН



Стойка , труба лонжерона и задняя стойка выполнены из карбона.







Отдельно стоит рассказать о фурнитуре.
В комплекте топливный бак , велкроскоч для крепления бака ,  стеклопластиковые кабанчики , моторама под элетромотор , моторама под двигатель ДВС, колеса , шаровые наконечники , трос для РН и весь крепеж. Надо отметить что инструкции по сборке в комплекте нет.



Так же в комплекте стеклопластиковые накладки на рулевые машинки , они почему то лежали отдельно от фурнитуры.



Так же не забыл производитель про декали, идут на одном листе, хорошо что не свернули в трубку , а положили на дно.



Ну и самое главное , приз для тех кто смог осилить до конца :), вес. Сразу оговорюсь , что взвешивал все в полиэтелене , так что реальный вес немного будет легче.

Фюзеляж    -617г.
Фонарь      - 187г.
Тапки 2 шт. - 64г.
Стойка карбон , черного цвета 1шт - 84г.
Труба карбон   - 55г. (диаметр не померил)
Капот    - 112г.
РН         -  62г.
РВ         -  144г.
ПК         -  291г.
ЛК         -  308г.
Фурнитура общий вес пакета со всеми моторамами  514г.

Подводя итог о наборе, качеств очень хорошее , отлично не ставлю, так как вес консолей отличается,  упаковка на отлично , комплектация твердая пять , плюс добавил бы если на пакетиках с болтиками написали для чего это :), небольшой минус , в комплекте нет инструкции для сборки , но думаю что  документация есть в электронном виде на сайте производителя, не считаю это сильно критичным недостатком , так как опытному моделисту со стажем в данном случае она вообще не понадобится :).
Задавайте вопросы , пока коробка еще в открытом состоянии , но уже совсем скоро модель уедет на север.





Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии