Автор Тема: Фестиваль Карасноярского края  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Не однократно в тусовках и на форумах предлагалось организовать фестиваль радиоуправляемых моделей Красноярского поэтому я создал эту тему.
Немного перефразировав;
"Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы нам развлеченья
Своею собственной рукой."

Поэтому предлагаю создать некую организационную ветку  касающуюся проведению форума с конкретными вопросами и предложениями.
В ветке предлагаю исключить вопросов "А ты кто такой?..., измерения различных частей тела и т.п.
Предлагаю провести пилот фестиваль на площадке ВПП Ачинского клуба с 11 по 13 августа 2017г.
Для проведения фестиваля клуб Siberia-rc обеспечивает ВПП с неплохим травяным покрытием, место для кемпинга, генератор (220В 4кВт), музыку, микрофон, туалет, респект и уважуху  пилотов , бубен на погоду.
Предлагаю писать предложения по форме.
1. Возможность участия в фестивале:  зритель\пилот(участник)\организатор мероприятия
2. Я(мы) могу на фестивале:
2.1. организовать под ключ конкурс (краткое описание, предпологаемые призы)
2.2.  Выполнить полёт на авиамодели(название класс и т.п)
2.3.  Показать концертную программу (спеть,сплясать, показать фокусы и т.п.)
2.4.  Другие формы популяризации моделизма (не только авиа)
3. Название фестиваля
P.S.Считаю невозможным организовывать фестиваль при наличии положительных ответов по п.1 менее 10 участников при условии предложений по п.2 менее 3-х

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #1 : 02 Июля 2017, 21:35:31 »
1. Учавствую как организатор конкурса
2.1. Организовать под ключ конкурс "Низкий полёт" Пролет под натянутой лентой на небольших моделях самолётов. После выбывания участника, лента опускается ниже. Приз получают 3 модели пролетевшие самое низкое расположение ленты. Приз напитки для взрослых.
3. "Ласковое небо"

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #2 : 03 Июля 2017, 15:23:25 »
1. Возможность участия в фестивале: Готов отлетать показательное выступление (либо посоревноваться). Могу помочь в организации. Сам живу в Красноярске. Еще парочку собратьев найду, приедем.
2. Я могу на фестивале:
2.1. Можно выполнить одновременные полеты по заранее оговоренному плану на нескольких вертолетах/самолетах.
       Можно попробовать выполнить пролеты на скорость, нужен только прибор для замера.
       Могу раздуть угли в мангале ротором ))) (Давыскиба исполнял в свое время).
       Можно на мелких вертах/квадриках карандашик в баночку засовывать.
       Устроить конечно же гонки на квадриках.
       Было бы приколькно поснимать с квадрика полеты самолетов и вертолетов (заранее оговорить программу полета) и нарезать классные видосы. (пример)
       Организовать прямую видеотрансляцию. Что там с инетом на полосе?
2.2.  Выполнить полёт на вертолете (SAB Goblin 570 12S). Можно притащить симулятор и в нем поучить школоту. Готов выделить пульт и сам симулятор и ноут. (Лучше конечно большой тв, но я в ачинск не потащу).
Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн Olegan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 58
    • Норильск
    • rc-box.ru
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #3 : 04 Июля 2017, 11:53:58 »
Могу статистом на 50кубовом яке тучи поразгонять.
Поддержать разговор итд.

Оффлайн Джокер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 17
    • Ачинск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #4 : 04 Июля 2017, 19:34:35 »
Могу принять участие в конкурсе низкое небо и полетать на ЯК 55 2,2м бензин.

Оффлайн kuzmitch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 35
    • Красноярск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 10:35:54 »
Фестиваль будет проводиться? Отпуск планирую...
Tarot 450 PRO V2, ZYX-S v4.01
Gaui X4 II, KBAR mini v5.3 pro, Scorpion 1400kv, RJX servo, HW100 Pro
Mikado Logo 400SE, KBAR v5.3 pro, GARTT HF500-1600kv, Align servo, HW100 Pro
SAB Goblin 570 12S, KBAR v5.3 pro, Scorpion HKIII 4025-550kv, Torq servo, WR BEC, Castle Phoenix 120HV
JR PROPO XG-8

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #6 : 31 Июля 2017, 13:00:45 »
Фестиваль будет проводиться? Отпуск планирую...
В связи с низким интересом к данному мероприятию, а также малым количеством желающих поучавствовать в подготовке и проведении. Вопрос о проведении фестиваля закрывается, до лучших времён.

Оффлайн kiva099

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 4
  • Achtung, die Russian in der luft!
    • Томск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #7 : 21 Августа 2017, 19:26:33 »
В связи с низким интересом к данному мероприятию, а также малым количеством желающих поучавствовать в подготовке и проведении. Вопрос о проведении фестиваля закрывается, до лучших времён.

Эх жаль... а так было бы здорово чтоб у соседей тоже был фест... картинка бы сложилась...
Июль у Витали в Ребрихе, август в Ачинске, осенью у нас в Томске... потом кой-кто в Новосибе осядет, там фест будет, надеюсь...
С Уважением, Валерий

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #8 : 21 Августа 2017, 21:42:02 »
Если на следующий год не будет возможности поехать на первенство России F3A в июле, будут реально заинтересованные участники то может быть попробуем провести.

Оффлайн kiva099

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 4
  • Achtung, die Russian in der luft!
    • Томск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #9 : 22 Августа 2017, 08:28:17 »
Если на следующий год не будет возможности поехать на первенство России F3A в июле, будут реально заинтересованные участники то может быть попробуем провести.

Июль, если у ребрихинских все будет хорошо, вроде застолблен. Смысл делать два феста в одно время...  собирайтесь в Ребриху  в июле! В этом году там было афигенно! 49 участников, почти 250 самолетов, парапланеристы, модотодельты, цессны с групповыми полетами! А самое главное встреча с друзьями-единомышленниками и общение!
Думайте :-) А к весне видно будет кто, когда и что :-)
С Уважением, Валерий

Оффлайн Makey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 174
    • Ачинск
Re: Фестиваль Карасноярского края
« Ответ #10 : 22 Августа 2017, 22:52:24 »
Фестиваль, если будет то в августе. Просто много сил вкладывается в подготовку к ПР. На фестиваль не остается. В Ачинске проводится Чемпионат СибФО F3A, два мероприятия в год с приемлемым качеством, потянуть нашей совсем маленькой команде поверьте очень сложно.