Автор Тема: Новые батарейки.  (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Новые батарейки.
« : 24 Августа 2015, 22:10:12 »
Приобрёл вот такие:



и возникли вопросы: 1) Почему так, ёмкость 3000-45С легче 2600-45С на 40 грамм. 2)3000 меньше по габаритам чем 2600. Может кто объяснит и подскажет как проверить парамматры не прибегая к полётам.

Оффлайн Stich

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: 110
    • Красноярск
Re: Новые батарейки.
« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 09:16:17 »
Для начала можно прогнать на заряднике посмотреть емкость, и посмотреть внутренние сопротивление, думаю все сразу станет ясно.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Новые батарейки.
« Ответ #2 : 27 Августа 2015, 03:24:12 »
Я тоже как то не могу понять.
Обычно супер приборами не пользовались и простейшие зарядки дают представление .
Разряжаешь  смотришь сколько отдала банка и потом заряжаешь сколько приняла.
И по этим данным как то примерно складывается что есть что.
Конечно на баластнике зарядника токи не те - но говнянные паки и на баластнике зарядника сразу видно и главное по банкам видно .

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Re: Новые батарейки.
« Ответ #3 : 27 Августа 2015, 23:12:03 »
Сегодня разрядил новые батарейки до 3.4 в. и заново зарядил, взяли обе по 2990 и при разряде отдали почти одинакова по 2985. Думаю с ёмкостью китайцы почти угадали, хотя обещали плюсом 10-15% к номиналу, может ещё раскачаются. А вот проверить честность 45С надо проверять в действии, хотелось бы чтоб не подвели и не начали дуться как гигант-повер. Было 4 штуки не отлетали и года.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Новые батарейки.
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 23:17:10 »
Ну все очень не плохо на начальном этапе .
Тубарейки то новые и они как минимум еще раскачаются и будут вам обещанные плюсы через десяток циклов с более менее хорошей нагрузкой в модели.
Теперь уже остается вам надеяться только на житейские моменты - на отсутвие брака на тему науки о контактах и прежде временного разрушения.
Но тут и супер приборы с первого раза вам бы правду не сказали.
У меня даже батарейка граупнера передатчика имела в начальной стадии разбег -  брала на зарядке больше чем отдавала.

Оффлайн oleg24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 36
    • Красноярск
Re: Новые батарейки.
« Ответ #5 : 13 Сентября 2015, 11:05:51 »
Вчера полетал на китайских чудо-батарейках (7 и 8 цикл) сложились мои впечатления, что генсы которые уже отлетали не мало лучше. Новые батарейки просаживаются при резком взлёте ощутимо хотя генсы стабильно тянут на продолжении всего полёта стабильны. При одинаковом времени полёта 3000-е разряжаются больше чем 2600. Хотя пока раненько наверно сравнивать, но как то так.

Оффлайн Евгений-ARM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1217
  • Репутация: 234
    • Красноярск
Re: Новые батарейки.
« Ответ #6 : 13 Сентября 2015, 13:03:23 »
Времена сейчас такие - новые технологии позволяют делать батарейки немного легче чем раньше.
Но и есть доля риска на попадалово когда тубарейки могут быть заявлены с большой токоотдачей , в реальности она намного меньше.
И тут даже супер зарядники с большими мозгами ( типа граупнер к примеру) могут ошибиться на нескольких циклах - только эксплуатация или доверять проверенному производителю.
Правильный пак обычно свои характеристики начинает отдавать с расскачкой - с каждым циклом прибавляя в емкости.
А вот по токоотдаче я ничего не могу сказать - обычно сразу если не до дает , то и потом лучше не станет - так как его конструкция много теряет уже вне хим. процесса а именно в рассеивании на тепло из-за того что сопротивления внутри элемента на грани простейших законов ОМА - сечения проводников не соответсвуют нагрузке .
Проводники это не только провода на выходе из пака , это и сами хим. элементы внутри пака.